Встреча с Еленой Петровой

Интересно детям обо всем на свете!
21.10.2022
БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2022
02.11.2022
Показать все

Встреча с Еленой Петровой

Удивительной силой обладают книги… Ты открываешь их, а они – тебя.

Под таким девизом  Елены Петровой прошла встреча знакомство читателей Подтесовской библиотеки с этой удивительной  писательницей. Это были два часа душевного общения с интересным, позитивных человеком, автором стихов, рассказов, романов.  В нашей библиотеки книги Е. Петровой появились сравнительно недавно, и читатели только открывают для себя мир её книг.

Литературной деятельностью Елена Сергеевна начала заниматься в 2008 году, выпустила поэтический сборник «Просто женщина» и с этого времени вышло уже 13 книг.

Это сборники рассказов: « Рядом с тобой», «Дорога», «Маняшино озеро», «Енисейские рассказы».

Романы «Фиолетовые сны», «Капризы среднего возраста», «Забытая тайна», «Наташкино счастье», «Седой Енисей».

Сборник сказок: «Сказки старого волшебника», сказки в стихах «Букашкины сказки», сказка «Семь странников» издана отдельной книгой на русском и английском языке.

 С 2016 года Елена Сергеевна член Российского Союза писателей.

В читальном зале собрались читатели разных возрастов и  разных сфер деятельности  .Они все они с одинаковым интересом слушали Елену Сергеевну, её откровенный рассказ о своей жизни, об истории создания книг, о съемках фильма по повести «Маняшино озеро», которые проходили в Енисейске.

Книги Елены Петровой становятся обладателями высоких наград  на различных литературных конкурсах и фестивалях. Сама Елена Сергеевна является лауреатом  множества литературных премий. Она продолжает писать, творить и всегда рада встречам с читателями, для того что бы узнать их мнение о своих книгах, поделиться впечатлениями и творческими планами.

Мы очень надеемся на продолжение творческого сотрудничества с интересным человеком и талантливым писателем Еленой Сергеевной Петровой.

 

                         Заведующая филиалом № 25 п. Подтесово  Ю.А. Маркова