Новые детские книги

Правила безопасного интернета для детей
19.10.2022
Интересно детям обо всем на свете!
21.10.2022
Показать все

Новые детские книги

 

«Добрые сказки» (0+)

В книгу “Добрые сказки” вошли сказки лучших детских писателей. Каждый с удовольствием будет рассматривать прекрасные иллюстрации, слушать добрые, занимательные и поучительные сказки.

 

 

 

 

«Как стать отличником. Весёлые рассказы» (6+)

Как стать отличником, но не стать жертвой моды? Кто такой ядовитый клювоног? В чём сила журналистики? Что случилось из-за хоккея? На эти и другие вопросы дадут ответы забавные истории, которые написали восемь современных российских авторов – Людмила Уланова, Ирина Фёдорова, Анатолий Петухов, Екатерина Минаева, Дина Гербек, Нина Павлова, Ирина Дружаева и Владимир Благов.

 

 

 

 

 

Александра Калинина. Тайны детективов из 4″а”» (6+)

Детективы из 4 “А” могут всё и знают ответ на любой вопрос!
Кто такой “гераневый похититель”? О чём “говорит” шерстинка на полу? Куда пропали сразу тридцать компьютерных мышек? Кто мог украсть вдохновение и откуда оно берётся? Почему исчезли два Серёжи? Откуда в школе взялся ниндзя?
На свете столько вопросов! Но на каждый из них обязательно найдётся ответ. Потому что за дело берутся настоящие профессионалы из четвёртого класса…

 

 

 

Трейси Кордерой, Джо Бергер. Серия  «Моя бабушка –  ведьма. Обезьяньи шалости» (6+)

Бабушка Пандоры — очень весёлая, но немного чудаковатая. А всё потому, что она (только тсс, это секрет) — настоящая ведьма… Рядом с ней уж точно не соскучишься! БАМ! — и обезьянки в зоопарке красят забор. БАХ! — и вместо коляски малыш едет в нарядной карете. БАЦ! — и сова говорит человеческим голосом. Кстати, Пандора тоже умеет колдовать, а это значит, что приключений будет ещё больше!

 

 

Якопо Оливьери. Серия «Кир изучает мир» (6+)

Кир – любопытный ребенок, который просто обожает историю! И ему очень повезло, потому что у него есть необычные способности – он может легко оказаться в любое время в любом месте. Если следовать за ним во времени и пространстве, можно узнать  все о древних культурах.

Всего лишь зажмурив глаза, можно перенестись  в другую страну и в другое историческое время и оказаться  в невероятном приключении.

В серии вышло 4 книги.

Все книги серии – самостоятельные издания, их можно читать в любом порядке (и не обязательно всю серию). В самом начале каждой книги одна страничка посвящена рассказу о том, кто такой Кир, еще одна страница – краткий рассказ с самыми важными историческими вехами, и дальше начинается само произведение.

 

Юрий Ситников. Серия «Реальные детективы» (6+)

Очень увлекательные и интересные события, улики, подозреваемые, интересные версии расследования. Все это и многое другое вас ждет в приключенческих детективах из серии книг «Реальные детективы».

Из этой серии в библиотеке есть следующие книги:

«ДЕЛО о похитителе велосипедов»

 «ДЕЛО о таинственных ограблениях»

«ДЕЛО о неуловимом кенгуру»

«ДЕЛО о незнакомце в шляпе»

 

Хендрик Ламбертус.“Похититель историй”(6+)

Как вы думаете, что было бы, если бы книги могли оживать? Подсказка: они стали бы отважными защитниками всего книжного мира!
Неужели вы никогда не слышали о волшебных оживших книгах? Неудивительно, ведь это большая тайна. Но сейчас всё книжество в опасности! Объявился загадочных злодей, который… дочиста вычитывает книги и их истории исчезают навсегда! Отважные книжные агенты, которые заботятся о том, чтобы в книжном мире всё было спокойно, решают дать ему отпор. Но в этот раз им, похоже, не справиться самим. И тогда в дело вступают их помощники без обложек – зато с руками, ногами и очками на любопытном носу!
В этой книге вас ждут самые необыкновенные герои — это живые книги! Они отправляются на поиски приключений, а помогать им будут обычные дети Мэль и Артур… Гутенберги!

Повествование сопровождается оригинальными цветными иллюстрациями. Книга не только захватывающая, но и познавательная — узнайте кое-что новое о книжном мире и таинственных старинных книгах Книжные агенты могут быть и без обложек! Пройди тест в конце книги и получи почетную грамоту защитника всего книжества!