Летний книжный марафон

Литературный фестиваль
17.06.2022
Река пожеланий
06.07.2022
Показать все

Летний книжный марафон

Летний книжный марафон проводится Красноярской краевой детской библиотекой с 01 июня 2022 по 31 августа 2022 (включительно).

К участию в акции приглашаются дети и подростки до 15 лет включительно, семьи с детьми, а также профессионалы – библиотекари и учителя.

Зарегистрироваться можно на сайте Красноярской краевой детской библиотеки.

Дистанции марафонского забега:

  • дистанция 7 – 10 лет – 20 книг;
  • дистанция 11 – 15 лет – 15 книг;
  • семейный забег (дистанция для семейных команд) – 15 книг;
  • профессионалы (библиотекари, учителя) – 15 книг.

Отзывы должны быть только на книги, прочитанные с момента старта марафона (01 июня 2022 года). 

Важно: Писать отзывы на прочитанные книги обязательно, за каждый отзыв присуждаются баллы. Информация о книгах без отзывов не оценивается и не публикуется. Отзывы участников будут находиться в открытом доступе на сайте Летнего книжного марафона, и прочитать их сможет любой желающий. 

Если участник не успел стартовать (зарегистрироваться) 1 июня, он может присоединиться к «бегущим» в любой день в течение лета.

По окончании марафона каждый участник, «пробежавший» свою дистанцию до конца, получает сертификат в электронном виде от Красноярской краевой детской библиотеки. 

Итоги марафона будут представлены не позднее 13 сентября на официальном сайте Красноярской краевой детской библиотеки http://www.kkdb.ru и на странице во ВКонтакте https://vk.com/bibdet .