Громкие чтения в день рождения писателя

Плотбищенское лукоморье
17.06.2022
Литературный фестиваль
17.06.2022
Показать все

Громкие чтения в день рождения писателя

8 июня родился енисейский писатель Алексей Маркович Бондаренко.
С 7 по 10 июня в библиотеках Енисейского района прошли Громкие чтения его книг.
В Межпоселенческой библиотеке для четырех отрядов летнего школьного оздоровительного лагеря прошла экскурсия в мини-музей писателя, а также прочтение и обсуждение рассказа “По щучьему велению”.
В библиотеке села Верхнепашино читали рассказ «Звездочка», чтобы познакомить ребят со “старыми” словами и оборотами речи, которые использовал писатель.
В библиотеке п. Подтёсово читали с детьми рассказы из книги «Клад со счастьем»: «По щучьему велению», «Гостинец от лисы». Перед прочтением познакомились биографией писателя.
В библиотеке п. Усть-Кемь была оформлена книжная выставка, посвященная жизни и творчеству писателя. Библиотекарь провела обзор выставки, где ребята узнали о самом писателе и о том, какие произведения он писал. Далее для ребят был прочитан рассказ Алексея Марковича «Гостинец от лисы». После прочтения было обсуждение этого произведения, где ребята поделились своими мыслями о прочитанном.
Читали книги А.М. Бондаренко в библиотеках п. Абалаково, п. Кривляк, с. Ярцево, с. Погодаево, п. Шапкино и других. Всего в чтениях приняло участие более 600 человек.